Размер скидки

Размер выгоды

Магазин

Разновидность


Категории

Типы





Срок действия

ТОП магазинов

Предложения от AliExpress&CIS NEW
AliExpress&CIS NEW 109 шт.
Предложения от МТС
МТС 64 шт.
Предложения от ВелоСклад
ВелоСклад 61 шт.
Предложения от goods.ru
goods.ru 49 шт.
Предложения от Pharmacosmetica.ru
Pharmacosmetica.ru 35 шт.
Предложения от Галерея Косметики
Галерея Косметики 33 шт.
Предложения от Zoomag
Zoomag 29 шт.
Предложения от ero-shop
ero-shop 23 шт.
Предложения от Petshop
Petshop 22 шт.
Предложения от divanboss
divanboss 22 шт.

ВСЯ ПРАВДА О СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДАХ КОНТРАЦЕПЦИИ

ВСЯ ПРАВДА О СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДАХ КОНТРАЦЕПЦИИ

Что нужно женщине для счастья? Возможность строить свою жизнь так, как она считает необходимым: создавать семью и заводить детей, когда она к этому готова, а не в силу случайных обстоятельств - правда о современных методах контрацепции.

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ТАКОЙ ШАНС...

Записываться на прием к гинекологу, чтобы поговорить о контрацепции, у нас до сих пор не принято. А ведь именно так следует поступать женщинам в цивилизованном мире! Посоветоваться с доктором желательно перед тем, как впервые вступить в интимные отношения, после родов или прерывания беременности, по истечении срока службы внутриматочной спирали (обычно 3 года), если предстоит пройти курс лечения от той или иной болезни (гормональные контрацептивы ослабляют свое защитное действие при приеме антибиотиков и сочетаются не со всеми лекарствами), да и с течением лет способ предохранения от нежелательной беременности необходимо корректировать. Ведь ближе к сорока годам эндокринный фон меняется, а значит, гормональные контрацептивы, которые подходили в молодости, требуют замены.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ МИФОВ О ВРЕДНОСТИ КОНТРАЦЕПТИВОВ

Невероятно, но факт: не только не сведущие в этих вопросах подруги, но порой и сами гинекологи отговаривают пациенток пользоваться контрацептивами. Говорят, что на латекс презерватива и материал противозачаточных спиралей бывает аллергия, таблетки дают побочные эффекты, а в качестве альтернативы «вредным» контрацептивам рекомендуют дедовский способ с подсчетом «безопасных» дней цикла. У любого медицинского метода есть свои противопоказания, для того и необходима консультация грамотного врача, чтобы вместе с пациенткой выбрать наиболее подходящий и безопасный путь предохранения от нежелательной беременности. Крайне важно, чтобы и сами женщины ориентировались в многообразии возможностей современной контрацепции, избавились от мифов и предубеждений на этот счет.

БАРЬЕРНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

К барьерным контрацептивам относят влагалищные диафрагмы (куполообразные приспособления из латекса), шеечные колпачки и презервативы. Последние, кстати, хороши при редких встречах, а также при спонтанном сексе с малознакомым человеком. В таких случаях презерватив способен уберечь не только от нежелательной беременности, но и от инфекций, передаваемых половым путем. Замужним женщинам лучше выбирать между гормональными контрацептивами и внутриматочными спиралями. Презервативы сейчас производят из латекса и пластика. Первые тоньше, но не переносят смазок на жировой основе (от вазелина до лубрикантов и спермицидов) и, кроме того, теряют защитные свойства через 2 года после производства. Изделия из пластика прочнее и не боятся жировых смазок, но могут ослаблять ощущения.

ВЫБИРАЕМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

Эра гормональных контрацептивов наступила во второй половине прошлого века. Однако их применение сопровождалось рядом нежелательных побочных эффектов — от появления угрей и лишнего веса до повышения артериального давления и склонности к тромбозу. Но все эти неприятности остались в прошлом. Современные комбинированные оральные контрацептивы (КОК) содержат микродозы гормонов (эстрогенов и гестагенов — аналогов прогестерона), которые помимо надежной защиты от нежелательной беременности дают дополнительные преимущества. Например, КОК с антиандрогенными свойствами сокращают количество мужских половых гормонов, что решает проблемы с кожей и выпадением волос. Наличие в составе эстрогена, идентичного натуральному, положительно влияет на упругость кожи и уровень либидо. Кроме того, КОК обладают профилактическим эффектом в отношении многих гинекологических заболеваний — в частности, предупреждают развитие мастопатии, дисменореи и миомы матки, уменьшают вероятность рака матки и некоторых форм рака яичников, подвергают обратному развитию полипы и другие гиперпластические процессы эндометрия (слизистой оболочки матки). А наличие в составе КОК фолатов (витамина В9/фолиевой кислоты) позволяет женщине подготовиться к беременности: фолиевая кислота предотвращает риск целого ряда врожденных пороков развития, наследственных и даже онкологических заболеваний у детей, а также является основным способом профилактики врожденных дефектов нервной трубки у плода.

КОМБИНИРОВАННЫЕ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

Правда, комбинированные оральные контрацептивы подходят не всем. Их нельзя применять при гипертонии, заболеваниях сердца и печени, варикозном расширении вен, повышенной свертываемости крови, сахарном диабете, а также после 40 лет. В этом случае обычно назначают монокомпонетные оральные контрацептивы, содержащие одни только гестагены в минимальном количестве. Бытовое их название — мини-пили, а специалисты именуют эти средства аббревиатурой ЧПОК (чисто прогестиновые оральные контрацептивы). Они не повышают свертываемость крови, не оказывают неблагоприятного влияния на функцию печени и жировой обмен, а потому рекомендованы женщинам старше 35 лет с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями и склонностью к образованию тромбов. Назначают ми-ни-пили и кормящим мамам (в отличие от КОК они не влияют на состав грудного молока и не ухудшают его вкус). Совет Принимать мини-пили нужно постоянно, не делая перерыва для месячных, как при использовании КОК. Ведь ЧПОК не подавляют овуляцию, а лишь увеличивают густоту слизи, которая закупоривает шейку матки, делая ее непроницаемой для сперматозоидов. Контрацептивный эффект у этих пилюль чуть пониже, чем у КОК (95 и 99% соответственно), поэтому для большей гарантии глотать их лучше вечером, строго в одно и то же время, чтобы противозачаточное действие достигло максимума ночью, когда секс наиболее вероятен.

ВАЖЕН РЕГУЛЯРНЫЙ ПРИЕМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ

Какие бы противозачаточные препараты вы ни использовали, главное требование — регулярный прием таблеток. Если перерыв составил более 36 часов, надежность защиты в данном цикле снижается!

Не рассчитываете на свою память? Обратите внимание на низкодозированный препарат длительного действия: он вводится под кожу, «работает» до 5 лет. Тем, кто боится уколов, можно воспользоваться контрацептивным пластырем или установить внутриматочную спираль. Она действует чисто механически, мешая оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Однако за это многим женщинам приходится расплачиваться более длительными, обильными и болезненными месячными. Имеются у спиралей и возрастные ограничения: после 40 лет возникает опасность гиперпластических процессов в эндометрии и формирования миомы матки. Обычные спирали постепенно уходят в прошлое, их вытесняют современные гормонопродуцирующие внутриматочные системы. В них встроен небольшой контейнер, способный круглые сутки выделять в полость матки микродозу противозачаточного гормона. Как говорят врачи в этом случае: «Поставили и забыли на 5 лет обо всех проблемах!» Такая система не только защищает от нежелательной беременности, но и предупреждает предменструальный синдром, воспалительные заболевания половой сферы, разрастание эндометрия и избыточную потерю крови во время месячных (меноррагию), которые полностью прекращаются до извлечения системы. Ее лечебно-профилактический эффект аналогичен КОК, но при этом нет общего воздействия на организм: гормоны из контейнера целенаправленно поступают в полость матки. Внутриматочные системы хорошо подходят кормящим мамам, так как не влияют на количество и качество грудного молока.

ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ ВНУТРИМАТОЧНОЙ СПИРАЛИ

Поскольку системное влияние на организм у гормонопродуцирующей спирали практически отсутствует, вероятность побочных эффектов крайне мала. Установить такую систему можно уже через 6 недель после родов, и риск забеременеть почти равен нулю.

Совет Если планируете еще одного ребенка, учтите: менструальная функция, а вместе с ней и способность к зачатию у половины женщин восстанавливаются в течение 6 месяцев после извлечения спирали (нередко уже через 30 дней), а у остальных — к концу года. После длительного приема КОК вероятность зачатия возрастает в несколько раз: этим эффектом широко пользуются доктора, если женщине никак не удается завести ребенка. Они назначают курс контрацептивов, а затем отменяют их — и через 9 месяцев пациентка становится мамой!

СПИРАЛЬ ИЛИ ТАБЛЕТКИ?

ТОЛЬКО ВРАЧ ПОСОВЕТУЕТ ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ ВАС СПОСОБ КОНТРАЦЕПЦИИ.

В идеале произвести на свет первого малыша желательно до 25-30 лет. А разница между рождением детей должна составлять как минимум три года: столько времени требуется женскому организму, чтобы восстановиться после родов для новой беременности.

Скидки на товары для взрослых находятся тут

02-02-2016 RSS новостей

Еще интересные новости:

ТОП магазинов
Предложения от AliExpress&CIS NEW
AliExpress&CIS NEW 109 шт.
Предложения от МТС
МТС 64 шт.
Предложения от ВелоСклад
ВелоСклад 61 шт.
Предложения от goods.ru
goods.ru 49 шт.
Предложения от Pharmacosmetica.ru
Pharmacosmetica.ru 35 шт.
Предложения от Галерея Косметики
Галерея Косметики 33 шт.
Предложения от Zoomag
Zoomag 29 шт.
Предложения от ero-shop
ero-shop 23 шт.
Предложения от Petshop
Petshop 22 шт.
Предложения от divanboss
divanboss 22 шт.
Предложения от ЛЭТУАЛЬ
ЛЭТУАЛЬ 21 шт.
Предложения от Lustron
Lustron 21 шт.
Предложения от cosmogon
cosmogon 20 шт.
Предложения от Нияма
Нияма 18 шт.
Предложения от Bbcream
Bbcream 17 шт.
Предложения от Kosmetika proff
Kosmetika proff 14 шт.
Предложения от Yota
Yota 14 шт.
Предложения от Читай-город
Читай-город 13 шт.
Предложения от Imperiatechno
Imperiatechno 13 шт.
Предложения от Leomax
Leomax 12 шт.
Предложения от Твой дом
Твой дом 12 шт.
Предложения от РИГЛА
РИГЛА 12 шт.
Предложения от velodrive.ru
velodrive.ru 11 шт.
Предложения от Сантехника Тут
Сантехника Тут 11 шт.
Предложения от Буквоед
Буквоед 11 шт.
Предложения от Budzdorov
Budzdorov 10 шт.
Предложения от Rowenta
Rowenta 10 шт.
Предложения от Pichshop
Pichshop 10 шт.
Предложения от Фитомаркет Эвалар
Фитомаркет Эвалар 10 шт.
Предложения от Техпорт
Техпорт 9 шт.
Подарок к бренду Oxygen - аксессуары PRCTZ
Смотрите по ссылке

Подарок к бренду Oxygen - аксессуары PRCTZ

В КОРЗИНУ

Все промокоды Fitness-place

30 апреля 2024
Удачный кешбэк
Смотрите по ссылке

Удачный кешбэк

В КОРЗИНУ

Все промокоды sbermarket.ru

28 апреля 2024
Скидка 3000 руб. на смартфон Redmi Note 13 Pro Plus.
Скидка 3 000 ₽

Скидка 3000 руб. на смартфон Redmi Note 13 Pro Plus.

В КОРЗИНУ

Все промокоды Xiaomi

30 апреля 2024
1+1=3 на любимые товары!
Смотрите по ссылке

1+1=3 на любимые товары!

В КОРЗИНУ

Все промокоды COZY HOME

22 апреля 2024
Скидки на телевизоры
Скидка 50%

Скидки на телевизоры

В КОРЗИНУ

Все промокоды Imperiatechno

30 апреля 2024
Скидка за оплату наличными
Скидка 1%

Скидка за оплату наличными

В КОРЗИНУ

Все промокоды Imperiatechno

30 апреля 2024
СВЧ в подарок от Jacky’s
Скидка 10%

СВЧ в подарок от Jacky’s

В КОРЗИНУ

Все промокоды Imperiatechno

30 июня 2024
Расцветать с книгами
Скидка 30%

Расцветать с книгами

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

24 апреля 2024
Книжное время
Скидка 30%

Книжное время

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

18 апреля 2024

Пока нет отзывов и комментариев, Вы будете первым(ой)

Добавьте отзыв

captcha