Размер скидки

Размер выгоды

Магазин

Разновидность


Категории

Типы





Срок действия

ТОП магазинов

Предложения от ВелоСклад
ВелоСклад 61 шт.
Предложения от AliExpress&CIS NEW
AliExpress&CIS NEW 61 шт.
Предложения от Zoomag
Zoomag 54 шт.
Предложения от МТС
МТС 52 шт.
Предложения от goods.ru
goods.ru 35 шт.
Предложения от Pharmacosmetica.ru
Pharmacosmetica.ru 35 шт.
Предложения от Галерея Косметики
Галерея Косметики 33 шт.
Предложения от divanboss
divanboss 22 шт.
Предложения от Lustron
Lustron 21 шт.
Предложения от ЛЭТУАЛЬ
ЛЭТУАЛЬ 20 шт.

INTIMISSIMI ON ICE - ВЕРОНА

INTIMISSIMI ON ICE - ВЕРОНА

Итальянский город Верона, воспетый Шекспиром, притягивает к себе не только романтиков со всего света, но и ценителей зрелищ: ежегодное ледовое шоу: INTIMISSIMI ON ICE убедительное тому доказательство.

ФАКТЫ О ШОУ INTIMISSIMI ON ICE SHADOWS AND LIGHT

• Каждое шоу рассчитано на 12 тысяч зрителей.

• Площадь ледового покрытия Арена ди Верона составляет 1200 кв.м, для оформления постановки было создано 300 светящихся фигур.

• Над подготовкой шоу работало более 220 человек.

• В этом году на шоу выступили 4 олимпийских чемпиона по танцам на льду, 6 чемпионов мира и 7 обладателей золотых медалей первенств Европы.

• Музыкальным хедлайнером шоу стала британская поп-исполнительница Элли Голдинг, чья композиция Love Me Like You Do вошла в официальный саундтрек фильма «Пятьдесят оттенков серого».

Арена ди Верона находится в самом сердце города на Пьяцца Бра.

Мало кто возьмется оспаривать тот факт, что самую значительную лепту в популярность Вероны внес в XVI веке Уильям Шекспир: спустя столетия этот городок на северо-востоке Италии по-прежнему ассоциируется у большинства с бессмертными словами: «Нет повести печальнее на свете...» Однако трагическая история любви, хоть и продолжает исправно служить Вероне добрую службу, ни в коем случае не является единственной привлекательной чертой этого места.

Город на реке Адидже полон достопримечательностей, никак не связанных с легендарными шекспировскими героями. И первой в их списке заслуженно идет античная Арена ди Верона, возведенная древними римлянами в тридцатых годах нашей эры. За почти два тысячелетия этот величественный амфитеатр из розового мрамора не только пережил разрушительное землетрясение XII века, но и сохранил свою изначальную функцию быть площадкой для масштабных представлений. Летом здесь звучат голоса лучших оперных исполнителей, а с приходом осени Арена готовится к одному из главных культурных событий города грандиозному ледовому шоу Intimissimi on Ice, которое уже второй год привлекает сюда не только толпы туристов, по и признанных мастеров фигурного катания и поп-звезд. И почетных гостей, среди которых можно встретить супермоделей Ирину Шейк и Еву Герцигову, посланницу Intimissimi Равшану Куркову и лицо Calzedonia Веру Брежневу.

Идея ежегодного шоу принадлежит Сандро Веропези продюсеру и президенту Calzedonia Group: «Нам хотелось предложить нашим поклонникам нечто новое, захватывающее, зрелищное и при этом соответствующее духу Intimissimi и его стремлению к прекрасному. Ледовое шоу, объединившее спорт, театр, танцы, классическую и поп-музыку и самые современные технологии, в антураже величественной Арена ди Верона это то, что способно впечатлить. Именно к этому мы и стремимся».

Над созданием шоу работает настоящая dream-team: художественный руководитель Марко Балич обладатель двух премий «Эмми» и признанный эксперт по постановке торжественных церемоний Олимпийских игр (в разное время он отметился в Солт-Лейк-Сити, Лондоне, а в данный момент работает над церемонией открытия Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро). В 2015 году костюмы для артистов шоу Intimissimi on Ice создавала Патриция Филд - прославленный стилист, известный благодаря работе над сериалом «Секс в большом городе» и фильмом «Дьявол носит Prada». А главным режиссером шоу уже второй год подряд стал оперный гений Франсиско Негрпп. «Мне сложно придумать для этого шоу более удачное место, чем Верона, признается Негрин. Ее архитектура, ее небо, историческое и культурное наследие не говоря уже об амбициозной и даже сумасшедшей идее превращения древнеримского колизея в царство льда в октябре (а ведь в Вероне в это время до сих пор еще лето!)...

Все это превращает действо в сюрреалистическую сказку. И все это ради двух октябрьских вечеров, в которые проходят спектакли». В этом году шоу получило название Shadows and Light «Свет и тени тайная страсть», и сюжетом его стала романтическая история, которую под аккомпанемент живого оркестра и зажигательные ритмы поп-пузыки поведали олимпийские чемпионы Каролина Костнер и Стефан Ламбьель и российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Конфликт света и тьмы, противоборство мужского и женского начал и, наконец, всепобеждающая сила любви а о чем еще можно рассказать Вероне, которая, если верить Шекспиру, стала декорацией для одной из самых известных в мире лавстори.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ВЕРОНЕ

• Нельзя побывать в Вероне и не пройтись по «шекспировским» местам! «Дом Джульетты» (Casa di Giulietta)XIII века со знаменитым балконом, хоть и не имеет отношение к произведению барда, является излюбленным местом паломничества влюбленных со всего мира.

• С самой высокой точки Вероны башни Ламберти (Torre dei Lamberti) открывается вид на город и его античную и средневековую архитектуру.

• Сад Джусти (Giardino Giusti) знаменит своими мраморными скульптурами и лабиринтом, прогулки по которому, если верить легендам, помогают встретить настоящую любовь.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В ВЕРОНЕ

• Hotel Veronesi La Torre (hotelveronesilatorre.com) уникальный бутик-отель с 86 номерами и сьютами, а также двумя апартаментами класса люкс, открытый в стенах любовно отреставрированного монастыря XVI века. Всего за несколько минут отсюда можно добраться и до центра Вероны, и до аэропорта «Валерио Катулло». Неподалеку находятся и другие места силы виноградники и озеро Гарда.

• II Sogno di Giulietta (sognodigiulietta.it) гостиница для тех, кто хочет с головой окунуться в историю про Ромео и Джульетту. Мини-отель на 16 номеров (почти в каждом есть свой балкон ценный факт для потенциальных исполнителей серенад!) является популярным местом для помолвок им посвящен отдельный том книги отзывов и предложений. Здесь же жила и съемочная группа фильма «Письма к Джульетте».

• Gabbia d'Oro (hotelgabbiadoroverona.com) находится на площади Эрбе рядом с башней Ламберти и славится своими интерьерами с налетом старины: антикварной мебелью, восточными коврами, многовековыми фресками. А также главными достопримечательностями Вероны в пешей доступности.

ШОПИНГ В ВЕРОНЕ

Немало интересных мест найдут в Вероне и завзятые шопоголики магазины, лавки и бутики здесь являются такими же достопримечательностями.

• Главными торговыми улицами города считаются Корсо Сант-Анастасия, Виа Маццини и Корсо Порта Борсари: на них вы найдете бутики знаменитых итальянских и международных марок в том числе Intimissimi, Calzedonia, Tezenis и Falconeri, для которых Верона является исторической родиной.

• Любителям антиквариата непременно стоит отправиться на знаменитый блошиный рынок на Пьяцца Сан-Дзено: каждую третью субботу месяца здесь продают ювелирные украшения, винтажную одежду, мебель, посуду, а иногда и старинные автомобили.

• Верона веками славилась своими искусными обувщиками: лавки местных ремесленников разбросаны по всему городу. Внимательно смотрите по сторонам, и вы точно не уедете отсюда без идеальной пары!

Патриция Филд стилист, художник по костюмам шоу Intimissimi on Ice Shadows and Light

«Я впервые побывала в Вероне и была поражена. Меня покорили и возможность поработать над шоу, и сам город в особенности его «шекспировские» места. В этом волшебство Вероны: с маленьким городком связаны большие истории! Я видела здесь далеко не все, но все же дам рекомендацию. Обязательно загляните в ресторанчик Signorvino он находится напротив Арена ди Верона (signorvino.com). Это любопытный гибрид винного магазина и гастробара, где вы сможете насладиться и благородными напитками, и изысканными блюдами».

ГАСТРОНОМИЯ ВЕРОНЫ

• Ресторан Dodici Apostoli работает с 1750 года и славится не только своей кухней, но и тем, что стоит но фундаменте раннехристианской церкви. 12apostoli.com

• Остерия La Fontanina расположена неподалеку от Римского театра и уже больше тридцати лет находится под управлением хлебосольного семейства Таппарини, чьи гастрономические эксперименты были отмечены звездой Michelin. ristorantelafontanina.com

• Лучший кофе в Вероне вы найдете в кафе Tubino на Виа Порта Борсари: заведение настолько популярно среди местных жителей, что даже не нуждается в вывеске. Смотрите в оба!

08-12-2015 RSS новостей

Еще интересные новости:

ТОП магазинов
Предложения от ВелоСклад
ВелоСклад 61 шт.
Предложения от AliExpress&CIS NEW
AliExpress&CIS NEW 61 шт.
Предложения от Zoomag
Zoomag 54 шт.
Предложения от МТС
МТС 52 шт.
Предложения от goods.ru
goods.ru 35 шт.
Предложения от Pharmacosmetica.ru
Pharmacosmetica.ru 35 шт.
Предложения от Галерея Косметики
Галерея Косметики 33 шт.
Предложения от divanboss
divanboss 22 шт.
Предложения от Lustron
Lustron 21 шт.
Предложения от ЛЭТУАЛЬ
ЛЭТУАЛЬ 20 шт.
Предложения от cosmogon
cosmogon 20 шт.
Предложения от Нияма
Нияма 18 шт.
Предложения от Bbcream
Bbcream 17 шт.
Предложения от Leomax
Leomax 14 шт.
Предложения от Yota
Yota 14 шт.
Предложения от Imperiatechno
Imperiatechno 13 шт.
Предложения от Kosmetika proff
Kosmetika proff 13 шт.
Предложения от velodrive.ru
velodrive.ru 12 шт.
Предложения от Читай-город
Читай-город 12 шт.
Предложения от РИГЛА
РИГЛА 12 шт.
Предложения от Fitness-place
Fitness-place 11 шт.
Предложения от sbermarket.ru
sbermarket.ru 11 шт.
Предложения от ВсеИнструменты
ВсеИнструменты 10 шт.
Предложения от Budzdorov
Budzdorov 10 шт.
Предложения от Petshop
Petshop 10 шт.
Предложения от Rowenta
Rowenta 10 шт.
Предложения от Pichshop
Pichshop 10 шт.
Предложения от Tefal
Tefal 10 шт.
Предложения от Сантехника Тут
Сантехника Тут 10 шт.
Предложения от Буквоед
Буквоед 10 шт.
Книги, которые обнимают
Скидка 26%

Книги, которые обнимают

В КОРЗИНУ

Все промокоды Читай-город

28 апреля 2024
День рождения газировки
Скидка 23%

День рождения газировки

В КОРЗИНУ

Все промокоды Читай-город

28 апреля 2024
Подарить всему классу
Скидка 25%

Подарить всему классу

В КОРЗИНУ

Все промокоды Читай-город

28 апреля 2024
Развивающие пособия
Скидка 23%

Развивающие пособия

В КОРЗИНУ

Все промокоды Читай-город

26 апреля 2024
На иностранных языках
Скидка 25%

На иностранных языках

В КОРЗИНУ

Все промокоды Читай-город

26 апреля 2024
Книжная удача!
Скидка 30%

Книжная удача!

В КОРЗИНУ

Все промокоды Читай-город

28 апреля 2024
Книги обо всём на свете
Скидка 27%

Книги обо всём на свете

В КОРЗИНУ

Все промокоды Читай-город

26 апреля 2024
Целая башня из книг
Скидка 30%

Целая башня из книг

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

30 апреля 2024
Среди волшебных полок
Скидка 25%

Среди волшебных полок

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

28 апреля 2024
Позитивный настрой
Скидка 26%

Позитивный настрой

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

28 апреля 2024
Вкус в красивой форме
Скидка 23%

Вкус в красивой форме

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

28 апреля 2024
Умны не по годам
Скидка 23%

Умны не по годам

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

26 апреля 2024
Радость в оригинале
Скидка 25%

Радость в оригинале

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

26 апреля 2024
Весна просвещения
Скидка 27%

Весна просвещения

В КОРЗИНУ

Все промокоды Буквоед

26 апреля 2024
Скидка 15% на Berkley для кошек
Скидка 15%

Скидка 15% на Berkley для кошек

В КОРЗИНУ

Все промокоды Zoomag

09 мая 2024
Скидка 15% на Royal Canin по промокоду
Скидка 15%

Скидка 15% на Royal Canin по промокоду

В КОРЗИНУ

Все промокоды Zoomag

30 апреля 2024
Скидка 10% на FURminator
Скидка 10%

Скидка 10% на FURminator

В КОРЗИНУ

Все промокоды Zoomag

09 мая 2024
Скидка 20% на Iv San Bernard
Скидка 20%

Скидка 20% на Iv San Bernard

В КОРЗИНУ

Все промокоды Zoomag

09 мая 2024

Пока нет отзывов и комментариев, Вы будете первым(ой)

Добавьте отзыв

captcha