Размер скидки

Размер выгоды

Магазин

Разновидность


Категории

Типы





Срок действия

ТОП магазинов

Предложения от AliExpress&CIS NEW
AliExpress&CIS NEW 109 шт.
Предложения от МТС
МТС 64 шт.
Предложения от ВелоСклад
ВелоСклад 61 шт.
Предложения от goods.ru
goods.ru 54 шт.
Предложения от Pharmacosmetica.ru
Pharmacosmetica.ru 35 шт.
Предложения от Галерея Косметики
Галерея Косметики 33 шт.
Предложения от Zoomag
Zoomag 29 шт.
Предложения от Petshop
Petshop 22 шт.
Предложения от divanboss
divanboss 22 шт.
Предложения от ЛЭТУАЛЬ
ЛЭТУАЛЬ 21 шт.

Дарья Урсуляк - казачка из «Тихого Дона»

Дарья Урсуляк - казачка из «Тихого Дона»

Дочь актрисы и режиссера Дарья Урсуляк вспоминает, как ее наряжали в детстве, как папа покупал наряды и как она стала загорелой казачкой в «Тихом Доне». Прически очень меняют характер, с пробором и косой я чувствовала я девчонкой, а с пучком сразу взрослела.

Родители - актриса Лика Нифонтова и режиссер Сергей Урсуляк - в детстве разрешали мне не ложиться спать допоздна, если по телевизору шел хороший фильм. И за это я очень им благодарна. Позже я заставляла моих сверстников смотреть папино «Долгое прощание». Мне до сих пор кажется, что это как лакмусовая бумажка, проверка на вкус, на чувства, на интеллект. И если кому-то не нравилось, я страшно разочаровывалась.

Мамины корсеты

Я выросла в театре «Сатирикон». Мне знаком там каждый уголок. И кстати, в отличие от мамы я знаю наизусть все ее роли. И прекрасно помню грим. Вблизи он казался утрированным, и я все время спрашивала: «Почему ты так сильно накрасилась?» Грим был очень ярким, в 1990-е годы это вообще было в моде. А вот мамины костюмы мне очень нравились. Всегда были женственные платья, чулки, роскошные манто. Кстати, папа особенно любил мамины наряды в спектакле «Синьор Тодеро хозяин» по пьесе Гольдони. Это были роскошные пышные юбки в сочетании с корсетами.

С детства я мерила все мамины наряды, а позже просила что-то поносить, хотя у нас разные размеры. Мама высокая, с хорошей фигурой, а я невысокая, и насчет фигуры иллюзий у меня нет. Все, что на ней сидит, как на императрице, на мне висит мешком.

Шкатулки с «драгоценностями»

Но какие-то вещи «между жанрами», платья, которые мне кажутся удобными и красивыми, я и сейчас у нее таскаю. Она никогда не жадничает.

Хорошо помню мамины шкатулки с «драгоценностями», хотя это были максимум серебряные украшения.

Я хватала какие-то клипсы, брошки и нацепляла на себя. Лет в шесть-семь я уже попробовала ее тени, помады и румяна, брызгала на себя мамины духи Amarige от Givenchy. Этот аромат так и остался для меня запахом мамы.

В детстве у меня не было ощущения, что мама красивая. Мне все говорили, что она интересная, что нравится папе, но мне казалось, что на маму, во что бы она ни одевалась, у меня всегда будет критический взгляд - так, наверное, к мамам относятся все дочери.

Все говорили, что я похожа на маму, просто клон. Меня поражало, как можно не видеть очевидного: я вся в папу!

С мамой у нас совершенно разные типажи, что не дает мне в мои 26 лет играть те роли, что были у мамы в этом возрасте. Но зато из-за фактуры она, к примеру, не могла получить роль Джульетты. А я играю ее в «Сатириконе». Еще мне неоднократно говорили, что я похожа на Роми Шнайдер. Мне она очень нравится, но особого сходства не вижу.

В детстве меня наряжали

Папе это до сих пор доставляет удовольствие.

Но долгое время особой возможности что-то покупать у нас не было. Я часто донашивала вещи Саши, моей старшей сестры по папе. А чуть позже, когда отец стал хорошо зарабатывать, родители старались мне отовсюду привозить что-то красивое. Но тогда я совершенно не понимала этого и не ценила: ну платье и платье. Казалось, это родителям нужно, чтобы говорили: «Какая у вас красивая девочка». До подросткового возраста одежда меня не интересовала, мне хотелось игрушек, Барби, а сейчас, когда смотрю на свои детские фотографии, то понимаю, что им хотелось сделать из меня куколку.

Папа может за границей часами бродить в женских магазинах, таская маме в примерочную кучи одежды.

И раздражается, когда мама все покупает быстро. Теперь они часто договариваются: папа долго ходит, смотрит, выбирает, а мама в это время ждет его где-то в кафе. Потом он зовет маму, и она меряет то, что он выбрал.

Жизнь и судьба

В Аргентине, куда они поехали после сдачи сериала «Жизнь и судьба», папа очень страдал, оттого что совершенно нечего делать в магазинах. Тогда он стал уговаривать маму покупать камни.

Папа, в чем бы он ни был, хоть в халате, всегда будет казаться мне самым красивым мужчиной на свете.

Он сам выбирает, что ему купить или надеть. Мама поддерживает его идеи, иногда чуть направляет.

С сестрой Сашей у нас разница в шесть лет. Но при всей близости в наших отношениях было много противоречий. Долгое время я считала, что выглядеть как она нельзя, что нельзя так одеваться - что все это ужасно.

Саша до сих пор любит сочетать несочетаемое, например люрекс с шерстью, и выглядит при этом эффектно, но мне всегда казалось: «Господи, как так можно?!» А с возрастом понимаешь: главное, чтобы человеку было хорошо. Но до сих пор, если Саша скажет в магазине: «Крутая вещь!», я отвечу: «Какой кошмар!»

Папины духи

Папа неравнодушен к парфюмам. У него огромное количество духов.

С детства я помню запах, который у него был всегда, они с мамой его до сих пор ищут по всем магазинам и местам, потому что его уже нет в производстве, - это Jacomo de Jacomo. Удивительно, но находят. Не знаю, пользуется ли им папа сейчас, но этот аромат должен у него быть. Так же как у меня -For Her от Narciso Rodriguez. Люблю этот запах с подросткового возраста. Это тяжелые духи, чуть душноватые -когда я их чувствую на других, они мне, как правило, не нравятся, а на меня прекрасно ложатся. Обожаю Back to Black by Kilian. Они тоже пахнут тяжело, даже грузно. А розовый Charme от Chanel хорош летом - он как запах чистого человека.

Даже в подростковом возрасте никаких экспериментов с внешностью я не проводила. Не было желания перекраситься или сделать татуировку -возможно, я подсознательно боялась расстроить родителей. Когда я училась на филфаке, им активно не нравилось, как я одевалась: носила всякие «балахонистые» вещи. Папа считал их неженственными. Сейчас я с ним совершенно согласна, но тогда объяснить мне это было невозможно: я одевалась как мое окружение. Если бы я тусовалась с девочками в коротких юбках, наверное, носила бы мини.

Щукинское училище

Когда я поступила в Щукинское училище, поменялось самоощущение и соответственно облик. Театральный институт - такое удивительное место, где раскрывается индивидуальность.

Мы не считали, что богато значит модно, и не старались быть в тренде. Хотя, с другой стороны, есть в театральных институтах и что-то вроде своей униформы для занятий: спортивные штаны и майки, юбки в пол для драматургических отрывков. Но даже если ты в черном, индивидуальность всегда видна.

Теперь я очень полюбила платья. Свободные, удобные, простого фасона и однотонных расцветок. Ношу их с ботинками или кроссовками.

Косметикой я пользуюсь, только когда работаю или перед торжественным выходом. Люблю бальзам для губ Carmex и средства для бровей Bobbi Brown. В повседневном уходе за лицом и телом не могу обойтись без классического крема La Mer и косметического масла Carita. C какого-то момента мне понравилось делать маникюр, я стала экспериментировать с цветами. Мои любимые - красный и черный. Но по работе чаще приходится покрывать ногти телесным лаком. Больше никаких экспериментов. Только в работе.

Мне понравилось меняться в институте, когда я готовила отрывки. Для разных героинь делала разный макияж. В Щукинском училище создание образов было моим коньком, потому что я сама продумывала все детали.

Счастливый опыт в театре

И в театре пока счастливый опыт: мне нравятся мои костюмы во всех спектаклях, в которых я занята, за исключением «Ромео и Джульетты» в «Сатириконе». Спектакль я люблю, и костюмы там прекрасные, но очень неудобные - в них невозможно дышать, материал совершенно не подходит для такой сложной «физики», как в этой постановке.

В сериале «Тихий Дон», который снимал папа, ничего особенного с точки зрения костюмов не было: кофточки, юбки, нижние юбки. Зато к каждому актеру был прикреплен свой гример. Прически очень помогают вжиться в образ. С прямым пробором и косой я чувствовала себя девчонкой, а с пучком сразу взрослела. Кожа должна была выглядеть как у людей, которые работают в поле и под солнцем, и в дождь. На таких лицах всегда хорошо виден рельеф кожи. Гримировали руки и шею - они тоже должны были выглядеть загорелыми и рабочими. Ногти специально грязнили, да так, что потом их сложно было отмыть. Я приезжала на спектакли в Москву с руками, которые требовали срочной реанимации.

Но вообще эти съемки запомнились как легкое, прекрасное, радостное время. Даже папе сейчас кажется, что ничего особо тяжелого и не было.

Здесь скидки на модную одежду

18-03-2016 RSS новостей

Еще интересные новости:

ТОП магазинов
Предложения от AliExpress&CIS NEW
AliExpress&CIS NEW 109 шт.
Предложения от МТС
МТС 64 шт.
Предложения от ВелоСклад
ВелоСклад 61 шт.
Предложения от goods.ru
goods.ru 54 шт.
Предложения от Pharmacosmetica.ru
Pharmacosmetica.ru 35 шт.
Предложения от Галерея Косметики
Галерея Косметики 33 шт.
Предложения от Zoomag
Zoomag 29 шт.
Предложения от Petshop
Petshop 22 шт.
Предложения от divanboss
divanboss 22 шт.
Предложения от ЛЭТУАЛЬ
ЛЭТУАЛЬ 21 шт.
Предложения от Lustron
Lustron 21 шт.
Предложения от cosmogon
cosmogon 20 шт.
Предложения от Нияма
Нияма 18 шт.
Предложения от Bbcream
Bbcream 17 шт.
Предложения от Kosmetika proff
Kosmetika proff 14 шт.
Предложения от Yota
Yota 14 шт.
Предложения от Imperiatechno
Imperiatechno 13 шт.
Предложения от velodrive.ru
velodrive.ru 12 шт.
Предложения от Leomax
Leomax 12 шт.
Предложения от Твой дом
Твой дом 12 шт.
Предложения от РИГЛА
РИГЛА 12 шт.
Предложения от Сантехника Тут
Сантехника Тут 11 шт.
Предложения от Читай-город
Читай-город 10 шт.
Предложения от Budzdorov
Budzdorov 10 шт.
Предложения от Rowenta
Rowenta 10 шт.
Предложения от Pichshop
Pichshop 10 шт.
Предложения от Фитомаркет Эвалар
Фитомаркет Эвалар 10 шт.
Предложения от Техпорт
Техпорт 9 шт.
Предложения от Floraexpress
Floraexpress 8 шт.
Предложения от Арт-маркет
Арт-маркет "Красный Карандаш" 8 шт.
Межсезонная распродажа. Button Blue
Скидка 70%

Межсезонная распродажа. Button Blue

В КОРЗИНУ

Все промокоды Gulliver Market

26 апреля 2024
Поликарбонат и козырьки на сайте Петрович!
Смотрите по ссылке

Поликарбонат и козырьки на сайте Петрович!

В КОРЗИНУ

Все промокоды Петрович

30 апреля 2024
Заборы и ограждения на сайте Петрович!
Смотрите по ссылке

Заборы и ограждения на сайте Петрович!

В КОРЗИНУ

Все промокоды Петрович

30 апреля 2024
Пять плюс один
Смотрите по ссылке

Пять плюс один

В КОРЗИНУ

Все промокоды Myslitsky

Акция завершилась
Промокод для всех пользователей
Скидка 2 000 ₽

Промокод для всех пользователей

В КОРЗИНУ

Все промокоды Мегамаркет

30 апреля 2024
Gulliver. Межсезонная распродажа
Скидка 70%

Gulliver. Межсезонная распродажа

В КОРЗИНУ

Все промокоды Gulliver Market

24 апреля 2024

Пока нет отзывов и комментариев, Вы будете первым(ой)

Добавьте отзыв

captcha